Governo do Maranhão

Governo do Maranhão
Governo do Maranhão

quinta-feira, 26 de novembro de 2015

Quem votou pela liberdade do guabiru Delcídio do Amaral não pode ser esquecido


Foram 13 os senadores que votaram pela liberdade do corrupto Delcídio do Amaral,entre eles 2 maranhenses,Roberto Rocha (PSB) e João Alberto (PMDB).Outro maranhense, senador Edison Lobão (PMDB) se absteve.


João Alberto Souza (PMDB-MA) – joao.alberto.souza@senador.leg.br 

Roberto Rocha (PSB-MA) – robertorocha@senador.leg.br


Ângela Portela (PT-RR) – angela.portela@senadora.leg.br
angela
Donizetti Nogueira (PT-TO) – donizeti.nogueira@senador.leg.br
donizeti
Fernando Collor (PTB-AL) – fernando.collor@senador.leg.br
collor
Gleisi Hoffman (PT-PR) – gleisi@senadora.leg.br
gleisi
Humberto Costa (PT-PE) – humberto.costa@senador.leg.br
humberto
Jorge Viana (PT-AC) – jorge.viana@senador.leg.br
jorge
José Pimentel (PT-CE) – jose.pimentel@senador.leg.br
josé pimentel
Lindbergh Farias (PT-RJ) – lindbergh.farias@senador.leg.br
lindinho
Paulo Rocha (PT-PA) – paulo.rocha@senador.leg.br
paulo rocha
Regina Souza (PT-PI) – reginasousa@senadora.leg.br
regina
Telmário Mota (PDT-RR) – telmariomota@senador.leg.br
telmario